FacebookTwitterLinkedinYoutubeGoogle-plus-iconoSitio_ingles
Viernes, 28 Noviembre 2014 - Mapa del sitio
Directorio Central

logo-mintrabajo-facebook

MINISTERIO DEL TRABAJO

NIT. 830115226-3

Carrera 14 N. 99 - 33 Torre REM

PBX (57-1) 4893900 - (57-1) 4893100 Ext. 1260

 

DESPACHO MINISTRO PISO 13
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
LUIS EDUARDO GARZÓN MINISTRO 1300 / 1301
OFICINA DE COOPERACIÓN Y RELACIONES INTERNACIONALES PISO 12
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
GLORIA BEATRIZ GAVIRIA RAMOS OFICINA DE COOPERACIÓN Y RELACIONES INTERNACIONALES 1210
OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN PISO 11
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
ARLIN AMPARO MUÑOZ ARTUNDUAGA (E) OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN 1141
OFICINA ASESORA JURÍDICA PISO 11
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
MIRIAM SALAZAR (E) OFICINA ASESORA JURÍDICA 1101 / 1102
OFICINA DE CONTROL INTERNO DISCIPLINARIO PISO 11
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
SORAYA CLAVIJO RAMIREZ OFICINA DE CONTROL INTERNO DISCIPLINARIO 1130 / 1129
OFICINA DE CONTROL INTERNO PISO 11
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
ÁLVARO MAURICIO CORTES CASTRO OFICINA DE CONTROL INTERNO 1124
OFICINA DE TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN Y LA COMUNICACIÓN - TIC PISO 11
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
JOSE EBERT BONILLA OLAYA OFICINA DE TECNOLOGÍA DE LA INFORMACÍON Y LA COMUNICACIÓN 1170
OFICINA COMUNICACIONES Y PRENSA PISO 10
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
SAMUEL OTTO SALAZAR NIETO GRUPO DE COMUNICACIONES - TIC 1306
DESPACHO VICEMINISTRO DE EMPLEO Y PENSIÓN PISO 12
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
JUAN CARLOS CORTES VICEMINISTRO DE EMPLEO Y PENSIONES 1200
DIRECCIÓN GENERACIÓN Y PROTECCIÓN DEL EMPLEO Y SUBSIDIO FAMILIAR PISO 10
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
 JULIAN ALBERTO MORENO BONILLA (E) DIRECCIÓN GENERACIÓN Y PROTECCIÓN DEL EMPLEO Y SUBSIDIO FAMILIAR 1000
 GELMAN RODRIGUEZ (E) SUBDIRECCIÓN SUBSIDIO FAMILIAR 1029
DIANA HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ SUBDIRECCIÓN DE ANÁLISIS MONITOREO Y PROSPECTIVA LABORAL 1009
MARCELA MOSQUERA VASQUEZ SUBDIRECCIÓN DE FORMALIZACIÓN Y PROTECCIÓN DEL EMPLEO 1063
DIRECCIÓN MOVILIDAD Y FORMACIÓN PARA EL TRABAJO PISO 7
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
DIANA ISABEL CÁRDENAS GAMBOA DIRECCIÓN DE MOVILIDAD Y FORMACIÓN PARA EL TRABAJO 7229
DIRECCIÓN DE PENSIONES Y OTRAS PRESTACIONES PISO 7
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
DIANA MARCELA ARENAS PEDRAZA DIRECCIÓN DE PENSIONES Y OTRAS PRESTACIONES 7041
LUZ ESPERANZA MEDINA ROJAS SUBDIRECCIÓN DE PENSIONES CONTRIBUTIVAS 7051
OLGA LUCIA CALLEJAS CORTES SUBDIRECCIÓN DE SUBSIDIOS 7057
DESPACHO VICEMINISTRO DE RELACIONES LABORALES E INSPECCIÓN PISO 12
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES

ENRIQUE BORDA VILLEGAS

VICEMINISTRO DE RELACIONES LABORALES E INSPECCION 1220 / 1221
DIRECCIÓN DE RIESGOS PROFESIONALES PISO 7
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
ANDREA TORRES MATIZ DIRECCIÓN DE RIESGOS LABORALES 7091
DIRECCIÓN DERECHOS FUNDAMENTALES DEL TRABAJO PISO 7
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
EDUARDO BEJARANO HERNÁNDEZ DIRECCIÓN DERECHOS FUNDAMENTALES DEL TRABAJO 7225
ANDREA NIÑO SUBDIRECCIÓN DE PROTECCIÓN LABORAL 7290
JUAN CARLOS VARGAS MORALES SUBDIRECCIÓN DE PROMOCIÓN DE LA ORGANIZACIÓN SOCIAL 7214
DIRECCIÓN INSPECCIÓN, VIGILANCIA, CONTROL Y GESTIÓN TERRITORIAL PISO 7
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
MARÍA PATRICIA MARULANDA CALERO DIRECCIÓN INSPECCIÓN, VIGILANCIA, CONTROL Y GESTIÓN TERRITORIAL 7000
SONIA MARITZA GUARÍN PULECIO SUBDIRECCIÓN DE INSPECCIÓN 7280
 STELLA SALAZAR MOLINA SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN TERRITORIAL 7034
SECRETARIA GENERAL PISO 13
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
GLORIA LUCIA OSPINA SORZANO SECRETARIA GENERAL 1320 / 1321
OFICINA SOPORTE INFORMÁTICO PISO 10
OFICINA SOPORTE INFORMÁTICO PISO 10 DEPENDENCIA EXTENSIONES
MIGUEL ANGEL PORTELA SALAZAR MESA DE SERVICIO 1080 / 1280
OFICINA SOPORTE INFORMÁTICO PISO 10
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
EDGAR MAURICIO AYALA AVENDAÑO GRUPO DE SOPORTE INFORMÁTICO 1040
SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA PISO 6
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
ADALBERTO VELÁSQUEZ SEGRERA SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA 6040
KATHERINE BELTRAN SALAZAR COORDINACIÓN GRUPO ADMINISTRACIÓN DE BIENES Y RECURSOS FÍSICOS 6106
JANNETH CAICEDO CASANOVA (E) COORDINACIÓN GRUPO GESTIÓN CONTRACTUAL 6036
DIANA ROCIO CASTIBLANCO VILLATE COORDINACIÓN GRUPO ADMINISTRACIÓN DOCUMENTAL 6094
CLAUDIA PATRICIA MENDOZA ROJAS COORDINACIÓN GRUPO PRESUPUESTO 6060
LUIS ORLANDO QUEMBA GONZÁLEZ COORDINACIÓN GRUPO CONTABILIDAD 6050
EDUARDO FLÓREZ HERREÑO COORDINACIÓN GRUPO TESORERÍA 6071
OSCAR ALBERTO PORRAS MURCIA COORDINACIÓN GRUPO DE ATENCIÓN AL CIUDADANO 6111
SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL TALENTO HUMANO PISO 6
APELLIDOS Y NOMBRES DEPENDENCIA EXTENSIONES
MIGUEL ALFONSO CASTELBLANCO GORDILLO SUBDIRECCIÓN DE GESTIÓN DEL TALENTO HUMANO 6000
 VIAMNEY ALEYDA VARGAS VILLAMIL COORDINACIÓN GRUPO DE NOMINA 6011
DANIELA SÁNCHEZ POLANCO COORDINACIÓN GRUPO ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL DE CARRERA 6018
 IVONNE MORALES CARO COORDINACIÓN GRUPO REGISTRO Y CONTROL 6012
ROSA MARÍA ARIZA GAMBA COORDINACIÓN GRUPO DE BIENESTAR 6003
 

Unidad Administrativa Especial del Servicio  Público de Empleo
Organizaciones Solidarias
Servicio Nacional de Aprendizaje SENA
Colpensiones - Administradora Colombiana de Pensiones
Superintendencia del Subsidio Familiar
Herramienta del Gobierno Nacional para el control y la participación ciudadana.
Colombia Compra Eficiente
Presidencia, Colombia, Unidad, Prosperidad
Gobierno en Línea